Для членов Ассамблеи Детских Послов и представителей общеобразовательных учреждений проведен тренинг «Основы фотографии»
20 февраля 2024 года состоялся тренинг «Основы фотографии» для членов Ассамблеи детских послов, действующей при Госкомитете по проблемам семьи, женщин и детей, и представителей общеобразовательных учреждений. Мирнаиб Гасаноглу, основатель Союза Фотографов Азербайджана, и Руфат Ягубов, член Союза Фотографов Азербайджана, представили презентацию о секретах фотографии и светотехнике, лежащей в основе фотографии и фотокомпозиции.
Подробнее
В регионах прошли образовательные мероприятия на тему «Родительские навыки»
С организацией Агдамского, Шувеланского, Саатлинского, Сабирабадского, Гаджигабульского, Зардабского, Исмаиллинского, Гёйгельского, Геранбойского, Загатальского Центров поддержки детей и семьи (УАДМ) Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей с 26 февраля по 1 марта В 2024 году проведены образовательные мероприятия по теме «Родительские навыки» с целью формирования правил поведения по отношению к детям. На мероприятиях, проводимых в центрах и образовательных учреждениях, приняли участие сотрудники УАДМ, профильных учреждений, члены экспертных групп центров, работники образования, психологи и родители. Выступившие на мероприятиях говорили о правильном регулировании детско-родительских отношений, ответственности родителей за своих детей, роли родителей в формировании детей как личности, влиянии правильно установленных семейных отношений на детей, важности семейного общения. Было отмечено, что родитель должен быть другом ребенка, родитель должен стараться знакомиться с интересами своего ребенка, делиться его тайнами и мыслями, в этом случае дети будут обращаться к родителям за своевременным советом и помощью в решении проблемы, с которыми они сталкиваются.