Проведен тренинг для членов мониторинговой группы по гендерному насилию и насилию в отношении детей

26 мая 2023

Поделиться:

26 мая 2023 года в Центре Гейдара Алиева Гейчайского района был проведен тренинг для членов мониторинговой группы по гендерному насилию и насилию в отношении детей, созданной в органах исполнительной власти Исмаиллинского, Шамахинского, Гобустанского, Агсуинского, Уджарского и Агдашского районов.  

Цель тренинга, организованного Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей, заключалась в реализации соответствующих пунктов «Национального плана действий на 2020-2023 годы по борьбе с насилием в семье в Азербайджанской Республике».

Заместитель Главы Исполнительной Власти Гейчайского района Зивар Зейналова приветствовала участников мероприятия и проинформировала o работе, проделанной в сфере профилактики домашнего насилия.

Выступившая позже заместитель председателя Комитета Садагат Гахраманова заявила, что мониторинговые группы по гендерному насилию и насилию в отношении детей, создаваемые в районных и городских органах исполнительной власти по всей республике, должны руководствоваться требованиями Закона Республики Азербайджана «О предотвращении бытового насилия» и оказывать более гибкую поддержку жертвам насилия.