15 мая 2023 года состоялся «Фестиваль семьи», посвященный 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева

15 мая 2023

Поделиться:

Целью фестиваля, который проходил с участием семей со всех регионов Азербайджана, особенно семей ветеранов и гостей из братской Турции, является привлечение внимания общества к проблемам семьи, принятие комплексных мер по сохранению и укреплению институт семьи, основанный на национальных и нравственных ценностях.
 
Перед праздником семьи посетили Аллею почетного захоронения, почтили память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и возложили цветы к его могиле. На могилу видного ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой был возложен букет цветов, и с уважением почтили ее светлую память.
 
Затем гости, пришедшие на Аллею шехидов, посетили могилы героических детей Родины, павших в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана, и возложили к ним цветы.
 
На фестивале было особо подчеркнуто значение общенационального лидера, архитектора нашей независимой государственности Гейдара Алиева для семейных ценностей Азербайджана, внимания и заботы о семьях, а также доведены до сведения внимание. Отмечалось, что семья великого лидера, построенная на прочном фундаменте, является бесценным примером для всех.
 
Выступившая председатель комитета Бахар Мурадова поприветствовала все семьи и поздравила их с «Международным днем ​​семьи». 
Председатель комитета отметила , что сегодня, как всегда, Азербайджан поддерживает братскую страну и высоко ценит участие наших турецких братьев в Фестивале вместе с их детьми и семьями. Б.Мурадова добавила, что на минувшей неделе на высоком уровне, с участием известных деятелей искусства тюркского мира, прошел уже ставший традицией фестиваль «Хари Бюльбюль», а также церемония открытия провозглашения Шуши культурная столица тюркского мира.
 
Начальник управления Министерства семьи и социальных служб Турецкой Республики Хулуси Голпынар выразил благодарность за приглашение в Азербайджан, на родину тюрков, в этот прекрасный день, и отметил, что в те трудные дни, когда Турция переживала землетрясения, они увидели самую большую помощь и солидарность мира, особенно Азербайджана и турецкого государства.
 
Фестиваль продолжился развлекательными программами интересными и познавательными играми для детей по уголкам «Гейдар Алиев - 100 лет», «Азербайджан-Родина», «Учимся творить», «Зеленый мир», «Давайте читать», «Национальное достояние» и «Креативные руки».
 
Семьям-победителям были вручены призы.