Состоялось мероприятие под названием «Наш флаг – наша гордость», посвященное «28 мая – Дню Независимости»

27 мая 2022

Поделиться:

Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей и Министерство образования совместно организовали мероприятие, посвященное «28 мая – Дню Независимости» под названием «Наш флаг – наша гордость».

В мероприятии, которое состоялось в Бакинском Центре развития детей и молодежи №3 при Министерстве образования, приняли участие 30 детей с навыками рисования, а также дети шехидов и дети из уязвимых групп.

В ходе мастер-класса, организованного в рамках мероприятия, дети рисовали рисунки и готовили композиции.

Приветствуя гостей, председатель Государственного комитета Бахар Мурадова поздравила всех со 104-летием образования первой на мусульманском Востоке демократической республики - независимого Азербайджанского государства.

Отметив, что азербайджанский народ – нация, целенаправленно достигшая поставленных целей, председатель напомнила слова великого лидера «Азербайджан родится в мире, как солнце» и обратилася к детям: «Вы сделаете будущее Азербайджана ярче». Мы сделаем все возможное. Мы смотрим на вас с большими надеждами и гордостью и верим в вас. Как молодежь, выросшая в этом духе, вы будете гарантом и хозяином будущего Азербайджана".

Заместитель министра образования Фирудин Гурбанов отметил, что  сегодня мы празднуем День Победы и гордо развеваем свой трехцветный флаг, символ святости. Говоря о важности привлечения детей к подобным мероприятиям в воспитании патриотического поколения, заместитель министра поблагодарила Бахар Мурадову за инициативу проведения мероприятия.

После выступлений участникам были вручены поощрительные сертификаты и подарки. В завершение участники кружка центра, а также вокальный коллектив выступили с различными номерами.