В связи с Международным днем семьи состоялся «Фестиваль Семьи»

17 мая 2022

Поделиться:

Мероприятие открыла председатель Государственного Комитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова, которая поприветствовала участников фестиваля и поздравила семьи с этим знаменательным днем. Она отметила, что  День семьи отмечается в Азербайджане с 2007 года. Она добавила, что семья, является самым близким социальным окружением, и считает важнейшими ценностями отношение членов семьи друг к другу, любовь, сострадание и заботу.

Говоря о мерах, предпринятых в результате государственной политики, председатель комитета отметила, что Азербайджанское государство и дальше совершенствует свою семейную политику, и эта политика служит только благополучию, развитию, здоровью и безопасности наших семей. Она отметила, что этот вопрос — совместная работа всех наших семей, общества, СМИ и гражданского общества, а также государственных структур.

В завершение своего выступления Бахар Мурадова добавила, что Государственный комитет совместно с различными слоями общества всегда держит вопросы семьи на повестке дня, работает над преодолением трудностей, с которыми они сталкиваются, реализует проекты на различные темы с местными и международными партнерами.

Следует отметить, что фестиваль, организованный совместно с Европейским Союзом, Фондом ООН в области народонаселения, Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей и Общественным объединением регионального развития, направлен на предотвращение предпочтения рождению мальчиков, популяризацию ценности девочек и содействие борьбе с гендерными стереотипами, уделяя особое внимание продвижению модели равной заботы в семье.