В Гейчайском районе открылся Женский ресурсный центр

17 марта 2021

Поделиться:

15 марта в в Гёйчайском районе, в Центре Гейдара Алиева состоялась церемония открытия Женского ресурсного центра. На церемонии открытия присутствовали представители Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей, Исполнительной власти Гейчайского района и Германской организации международного сотрудничества (GIZ).

Следует отметить, что центр был создан в рамках проекта "Поддержка женской занятости и микропредпринимательства в Гёйчайском районе и создание Ресурсного центра для женщин", который был осуществлен в сентябре 2020 года при поддержке Государственного Комитета и GIZ.

Председатель Госкомитета Бахар Мурадова, глава исполнительной власти Гейчайского района Мехди Салимзаде, директор GIZ по Азербайджану Керин Хурган поздравили участников мероприятия с открытием Центра.

Во время встречи женщины, рассказали о своих успехах в бизнесе благодаря поддержке, которую они получили в рамках проекта.

Кроме того, участники посетили Аллею шехидов, чтобы почтить память наших солдат, павших за Родину. Также, согласно плану работы Комитета на 2021 год, 162 семьям ( шехидов, ветеранов, малообеспеченных семей и одиноких женщин) из Гейчайского района были подарены праздничные подарки.