Состоялся круглый стол по обсуждению проекта Twinning по домашнему насилию

19 января 2021

Поделиться:

19 января 2021 г при поддержке Государственного комитета по делам семьи, женщин и детей был проведен тренинг в рамках проекта твининг, Финансируемого ЕС.
Дискуссии, которые проводились дистанционно, были сосредоточены на изучении возможностей местных муниципалитетов быть представленными в группах мониторинга домашнего насилия и насилия в отношении детей, мероприятиях, проводимых муниципалитетами в области домашнего насилия, и наличии у муниципалитетов необходимых ресурсов для более активной деятельности в области предотврацения домашнего насилия в будущем.
 

В ходе обсуждений, проводимых литовскими экспертами, участники ответили на многочисленные вопросы по вышеупомянутым вопросам, в частности, о законодательных полномочиях муниципалитетов в области борьбы с домашним насилием и о том, как они могут способствовать деятельности мониторинговых групп.

Обсуждение было организовано в рамках проекта Twinning, который предусматривает разработку стратегии по включению сельских муниципальных образований в группы мониторинга.

Следует отметить, что проект, финансируемый Европейским Союзом и реализуемый Литвой и Австрией в партнерстве с Государственным комитетом по делам семьи, женщин и детей Азербайджана, направлен на укрепление потенциала государственных органов в целях обеспечения безопасности и поддержки жертв домашнего насилия в Азербайджане.