Состоялась онлайн-встреча «Родительская забота - безопасность детей»

14 июля 2020

Поделиться:

14 июля 2020 года по инициативе Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей была проведена онлайн-встреча на тему «Родительская забота - безопасность детей».

На встрече приняли участие начальник Отдела по проблемам детей Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Джамиля Багирова, начальник Отдела по профилактической работе с несовершеннолетними Главного Управления Общественной Безопасности Министерства Внутренних Дел Адигезал Адигезалов, сотрудница Центра Общественного Здравоохранения и Реформ при Министерстве Здравоохранения Вафа Агаева, заместитель начальника Управления по Связям с Общественностью Министерства по Чрезвычайным Ситуациям Махбуба Мустафаева и сотрудница данного Упраления Вусаля Захирова, а также исполнительный директор Общественного Объединения Социальных Инициатив «Надежда на будущее» Кямаля Ашумова.

В ходе дискуссии представитель Комитета Джамиля Багирова упомянув о событиях вызванных халатностью и безответственностью родителей, призвала взрослых к ответственности и заботе о своих детях. Также она рассказала о мерах, принятых Комитетом в этом направлении. Затем, представитель МВД Адигозал Адигозалов в своем выступлении рассказал о проделанной в последние годы работе по защите прав детей в Азербайджанской Республике, и о неотложных мерах проводимых в этом направлении.

Представители МЧС Махбуба Мустафаева и Вусаля Захирова, а также исполнительный директор ОО «Надежда на будущее» Кямаля Ашумова в ходе встречи подчеркнули важность родительской заботы, правильного взаимоотношения родителей и детей, рассказали о комплексных мерах принимаемых в этом направлении и довели до сведения о положениях, предусмотренных в законодательных актах.

В конце встречи участники отметили важность совместного сотрудничества для достижения эффективных результатов в этой области.