Завершился весенний лагерь «Баладжа Гюнешлар»

14 марта 2024 18:00

Поделиться:

14 марта 2024 года состоялось мероприятие по случаю завершения летнего лагеря, организованного Государственным Комитетом по Проблемам Семьи, Женщин и Детей для детей с синдромом Дауна.
Заместитель председателя комитета Айнур Софиева открыла мероприятие вступительной речью, поприветствовала и поблагодарила всех участников. А.Софиева, отметила, что одним из приоритетных направлений государственной детской политики является внимание и забота о детях с ограниченными возможностями и их семьях, рассказала о проектах, реализуемых под руководством президента страны господина Ильхама Алиева, а также по инициативе президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой. Она добавила, что как государственное учреждение, реализующее государственную детскую политику, комитет всегда учитывает эти вопросы и сотрудничает с соответствующими государственными учреждениями. В завершение своего выступления А. Софиева подчеркнула, что в будущем подобные проекты будут проводиться более масштабно, учитывая, что родители и дети проводят приятное время вдали от забот и не хотят отсюда уезжать.
Позже был показан видеоролик, отражающий памятные моменты и впечатления родителей и детей. В продолжении был представлен танец «солнышек» и выступление хора совместно с педагогами.
К вашему сведению, к лагерю, который стартовал 5 марта, присоединились 25 детей и их родители. Развивающие тренировки, интерактивные игры, а также арт-терапия, спортивные тренировки, уроки танцев, а также развлекательная программа и интересные экскурсии каждый день организовывались в лагере психологом, социальным работником и тренерами для организации досуга участников.