Бахар Мурадова встретилась со студентами, успешно завершившими волонтерскую деятельность в рамках программы «Семейные волонтеры»

18 марта 2024 18:00

Поделиться:

Приветствуя участников, Бахар Мурадова отметила роль волонтерства в повышении знаний и навыков молодежи, расширении их кругозора.
 
Обратив внимание на программу «Семейные волонтеры», реализуемую с 2021 года, Председатель Комитета оценил как достижение участие волонтеров Комитета в программах, реализуемых волонтерской организацией, и их особое отличие. Она подчеркнула, что активное участие волонтеров в деятельности комитета будет способствовать укреплению их позиций при выборе профессии.
 
Было отмечено, что волонтеры получили опыт и право участвовать в национальных и международных процессах, происходящих в нашей стране.
 
Говоря о состоявшейся в Баку конференции высокого уровня Движения неприсоединения, Бахар Мурадова подчеркнула, что особенно запоминающимся было привлечение волонтеров к деятельности мероприятия.
 
Выступившая заместитель председателя Госкомитета Айнур Софиева высоко оценила то, что волонтеры выступили с проектными инициативами по актуальным вопросам. А. Софиева выразила уверенность, что выпускники-волонтёры и дальше будут активно участвовать в деятельности Комитета.
 
В ходе мероприятия выступили и поделились своим мнением студенты, присоединившиеся к волонтерской программе из разных вузов. Волонтеры отметили, что волонтерство важно с точки зрения улучшения базовых знаний и приобретения опыта, и выразили благодарность за созданные условия.
Встреча продолжилась обсуждениями, а в конце молодым людям, успешно завершившим волонтерскую деятельность, были вручены сертификаты.