Мероприятие по случаю Нового Года для детей.

22 декабря 2017

Поделиться:

22 Декабря в Центре культуры Зиря общественное объединение IDEA совместно с Госкомитетом по Проблемам Семьи, Женщин и Детей, организовало празднество по случаю Нового Года для детей, нуждающихся в особой заботе, лишенных родительского попечения, детей из семей беженцев , вынужденных переселенцев и детей с ограниченными физическими возможностями.

На мероприятие приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель общественного объединения IDEA Лейла Алиева.

Следует отметить что дети, принявшие участие на мероприятие являются участниками IV Общереспубликанского форума азербайджанских детей, проведенного 20 ноября и организованного при совместной поддержке Государственного Комитета Азербайджанской Республики по Проблемам Семьи, Женщин и Детей, Фонда Гейдара Алиева и Детским фондом ООН.

В ходе встречи дети ознакомились с Центром ресурсов, расположенным в Центре культуры Зиря. Затем был организован тур по Эко-парку.

В целях привлечения детей к охране зеленых насаждений, формирования у них с малых лет чувства любви и заботы о природе в рамках мероприятия во дворе Центра были посажены деревья и цветочные кусты.

Далее, был показан документальный фильм "Рай птиц - Национальный парк Аггель" из цикла "9 чудес Азербайджана", являющегося специальным проектом IDEA, с целью донести до внимания детей важность охраны окружающей среды.

Детям, принявшим участие на мероприятии, были вручены подарки Общественного объединения IDEA.

Целью организации данного мероприятия является проведение новогоднего праздника для участников Форума, представленных со всех городов и районов Азербайджана, отличившихся особыми способностями и качествами,а также в привлечении  активной молодежи к решению проблем окружающей среды, придания стимула их включению в борьбу за охрану природы и развития навыков лидерства в этой области.

Важно отметить, что общественное объединение IDEA, а также Госкомитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей придает важное значение для достижения Целей ООН в области устойчивого развития до 2030 года, в области обеспечения прав и интересов детей, а также их работу в области просвещения детей,и пропаганды здорового образа жизни.