Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей наградил журналистов

22 июля 2022

Поделиться:

22 июля, по случаю Национального Дня Прессы, Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей провел церемонию награждения журналистов, отобранных за плодотворное сотрудничество.

Председатель Госкомитета Бахар Мурадова, приветствуя участников, поздравила всех представителей СМИ, активно участвующих в информировании общественности, особенно журналистов, эффективно работающих в направлении семьи, женщин и детей, с их профессиональным праздником.

Она отметила, что 147 лет назад фундамент азербайджанской печати был заложен учреждением газеты «Акинчи», что явилось одним из передовых шагов на мусульманском Востоке. Б.Мурадова отметила, что, глядя на историю азербайджанской общественно-политической и литературной мысли, можно с уверенностью сказать, что за этот период мы прошли большой путь развития. В то время наши деды ставили целью важность воспитания людей словами и мыслями и направления их на путь прогресса.

В частности, председатель Госкомитета, обратив внимание на важность состоявшегося сегодня в Шуше Международного медиафорума, подчеркнула, что празднование дня рождения азербайджанской прессы на саммите в Шуше имеет особое значение. Она отметила моменты, отраженные в поздравительном письме, адресованном этому международному форуму Президентом страны господином Ильхамом Алиевым.

Высоко оценив эффективное и полезное сотрудничество представителей прессы с Госкомитетом, Б.Мурадова отметила важные мероприятия и проекты, осуществленные с участием журналистов за последние годы, и выразила уверенность, что эти дружеские отношения будут успешно продолжаться и в будущем.

Позже за эффективное сотрудничество с Госкомитетом представителям СМИ были вручены грамоты и подарки.

Представители СМИ выразили благодарность Госкомитету и внесли ряд предложений по улучшению взаимного сотрудничества.

В завершение было сделано памятное фото.