Было организованно посещение Детского исторического музея в связи с Днем памяти

27 сентября 2021

Поделиться:

В ответ на очередную военную агрессию Армении против Азербайджана, начавшуюся 27 сентября прошлого года, азербайджанский народ развязал патриотическую войну за освобождение наших оккупированных земель. В результате наши земли были освобождены от оккупации за счет решимости и политической воли Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева.

Согласно Распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 2 декабря 2020 года, в Азербайджане 27 сентября ежегодно будет отмечаться как День памяти в знак глубокого уважения к нашим солдатам и офицерам, всем шехидам, героически сражавшимся в Отечественной войне.

С этой целью Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей совместно с Национальным историческим музеем Азербайджана организовали мероприятие, посвященное Дню памяти детей 27 сентября 2021 года.

В ходе встречи дети ознакомились с экспозицией, посвященной памяти шехидов, героически погибших в Великой Отечественной войне, а сотрудники музея дали подробную информацию о войне.