В Совете прессы в рамках проекта Twinning Госкомитета прошла встреча

16 сентября 2021

Поделиться:

14 сентября 2021 года Государственный комитет по делам семьи, женщин и детей провел пресс-конференцию в рамках финансируемого ЕС проекта Twinning «Укрепление потенциала государственных органов и местных механизмов перенаправления для обеспечения безопасности и поддержки жертв домашнее насилие в Азербайджане».

С Эльгуном Сафаровым встретились эксперты из Литвы и Австрии Минтаут Юркут, Паулюс Римейкис, Томас Хайнлен и Мануэла Харгасснер-Дельпос, глава Совета прессы Афлатун Амашов и другие.

В ходе встречи представители Совета прессы обсудили различные вопросы, связанные с освещением домашнего насилия в СМИ, и подчеркнули важность учебных материалов и тренингов для журналистов в этой сфере.

На встрече также обсуждалась поддержка Совета прессы в организации кампании по информированию общественности о домашнем насилии и тренингов для представителей СМИ, которые будут организованы в рамках проекта.

Целью проекта Twinning является укрепление потенциала государственных органов и местных механизмов руководства для обеспечения безопасности и поддержки жертв домашнего насилия.