Проведено мероприятие на тему «Репродуктивное здоровье и планирование семьи»

15 июня 2021

Поделиться:

В развитие информационных мероприятий, организованных Государственным Комитетом по Проблемам Семьи, Женщин и Детей в сотрудничестве с Министерством Здравоохранения и Министерством Образования, Центр развития молодежи и карьеры организовал семинар 11 июня 2021 года. в Центре Гейдара Алиева в Шабране. Тренинг «Планирование семьи» прошел для молодежи и подростков. Тренинг проводился в соответствии с «Планом действий на 2020-2025 годы по профилактике гендерного отбора до рождения».

Открывая мероприятие, директор Шабранского районного отделения Центра развития и карьеры молодежи Ниджат Османов поприветствовал участников и рассказал о важности темы.

Консультант отдела семейных проблем Госкомитета Наргиз Садраддинбейли проинформировала о проводимых комитетом информационных мероприятиях и подчеркнула важность таких мероприятий. Она также  подчеркнула важность воспитания здоровой молодежи в развитии страны.

Мероприятие продолжилось презентацией на тему «Репродуктивное здоровье и планирование семьи» Зумруд Кязымовой, методиста Центра реформ общественного здравоохранения Минздрава.

В конце были даны ответы на вопросы молодых людей и представлены обучающие материалы «Брак между кровными родственниками и его последствия», «Скажем нет раннему браку ради здорового образа жизни».

Мероприятие, в котором приняли участие около 50 участников, прошло в соответствии с требованиями особого карантинного режима.