Завершились «дни открытых дверей» по случаю Международного дня семьи.

21 мая 2021

Поделиться:

В продолжение серии мероприятий, закончилась акция проведенная в рамках Международного дня семьи 15-20 мая, 18-20 мая 2021 года Центром поддержки детей и семьи в Шувелянах, Гарадаге и в Сабунчинском районе совместно с Исполнительной властью и Государственным Комитетом по Проблемам Семьи, Женщин и Детей.

В акции приняли участие 186 семей, которым были оказаны психологические, юридические и социальные услуги.

Семьи рассказывают психологам о регулировании семейных отношений (мать-ребенок, братья и сестры, свекровь), психологических проблемах детей, семейном напряжении, реабилитации детей с аутизмом, нарушении социальной адаптации детей, предэкзаменационной тревоге; Пристрастие к социальным сетям и виртуальным играм, отвлечение внимания. Семьи, которые жаловались на напряженность родителей и детей, сначала были проинформированы о методах дыхания, самообучении и медитации для уменьшения беспокойства и стресса, и эти методы были продемонстрированы визуально. При этом проводилась практическая работа с детьми раннего возраста по разным методикам.

Юристы ответили на вопросы семей по поводу прав детей, правового обеспечения выплаты алиментов и другие бытовые вопросы.

Со специалистами связались социальные работники по вопросам социальных пособий, пенсий, инвалидности, коммунальных услуг, здоровья и других вопросов.

Подарки были вручены 150 детям в рамках проекта «От ребенка к ребенку».