Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба Альфредо Ньевес Портуондо посетил Государственный Комитет

21 мая 2021

Поделиться:

21 мая 2021 года состоялась встреча Председателя Государственного Комитета по Делам Семьи, Женщин и Детей г-жи Бахар Мурадовой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Азербайджанской Республике г-ном Альфредо Ньевесом Портуондо.

Приветствуя гостя, Председатель Государственного Комитета г-жа Мурадова поблагодарила за инициативу проведения встречи. Отметив, что отношения между Азербайджаном и Кубой исторически основаны на дружбе и взаимопонимании, Мурадова подчеркнула важность развития двусторонних отношений, в том числе межправительственных и межпарламентских связей, добавив, что встреча будет способствовать укреплению дипломатических отношений между двумя странами.

Выразив благодарность за теплый прием, Посол Альфредо Портуондо от своего и от имени Федерации кубинских женщин поздравил Председателя Госкомитета с новым назначением и пожелал дальнейших успехов в деятельности.

Посол подчеркнул, что одним из самых важных моментов в отношениях между двумя странами стало направление двух медицинских бригад в Азербайджан во время пандемии.

Он отметил, что кубинские врачи вместе с азербайджанскими врачами сделали все возможное для оказания помощи пациентам, заболевших СOVİD-19.

Стороны также обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, подчеркнули важность дальнейшего расширения отношений с Федерацией кубинских женщин, а также отметили важность дальнейшего сотрудничества между двумя странами в области семьи, женщин и детей.