В Госкомитете прошла встреча с ветераном Второй Карабахской войны

1 февраля 2021

Поделиться:

1 февраля 2021 года председатель Государственного комитета по делам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова и сотрудники комитета встретились с Эльмиром Агализаде, сотрудником Габалинского центра поддержки детей и семьи, ветераном Второй Карабахской войны.
В начале встречи минутой молчания почтили память наших героических шехидов.
Председатель Комитета поприветствовала ветерана и поблагодарила его за героизм в боях. Говоря о роли политики, основанной Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым,  Бахар Мурадова подчеркнула, что эта победа была достигнута благодаря высокому командному мастерству Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева и отважных героев нашей армии. Было отмечено, что наша страна вступила в период мирного строительства и процветания.
Вспоминая наших бессмертных героев, погибших в Великой Отечественной войне, председатель комитета сказала, что они никогда не будут забыты и мы будем им благодарны всю жизнь. Прося Бога благословить наших шехидов, председатель поздравил всех с этой славной победой, отметив, что путь наших героев, сражавшихся в Великой Отечественной войне, является примером для подрастающего поколения, и мы должны рассказать нашей молодежи об их героизме.
Наш ветеран Эльмир Агазаде поблагодарил коллектив Комитета, в том числе Бахар Мурадову, за заботу и поддержку, оказанную его семье во время войны, передал привет и благодарность своей матери, сказал, что для него большая честь выполнить свой долг перед Отечеством. В ходе встречи наш отважный ветеран рассказал о воспоминаниях о войне, отметив, что члены его семьи погибли в боях за Шушу в Первой Карабахской войне, и сказал, что сегодня ему не стыдно смотреть в их глаза. Э.Агализаде обратил внимание на поддержку людей и сказал, что письма, написанные малышами солдатам, радовали их. Он выразил благодарность за заботу, оказываемую государством, в том числе и Президентом.
За активное участие в войне ветеран Карабаха Эльмир Агализаде был награжден почетной грамотой  Госкомитета.
На встрече также участвовали Заместители председателя Садагат Гахраманова, Айнур Софиева и сотрудники комитета.
Отметим, что Э.Агализаде принимал участие в боях на Тертерском, Талышском, Суговушанском, Гадрутском, Лачинском, Губадлинском направлениях. Награжден Верховным Главнокомандующим, Президентом Ильхамом Алиевыммедалями «Храбрый воин», «Освобождение Суговуши» и «Освобождение Лачина» .