Государственный Комитет по Делам Семьи, Женщин и Детей взял семью Рахмана Джафарова под общественный контроль

11 августа 2020

Поделиться:

После обращения о тяжелом положении семьи вынужденного переселенца из Агдамского района Рахмана Джафарова  проживающего в «Молодежном городке», построенного для  вынужденных переселенцев в г.Баку, Государственный Комитет  по Делам Семьи, Женщин и Детей немедленно отреагировал на обращение и взял под контроль семью.

В первую очередь, 10 августа 2020 года с семьей связались по телефону для получения подробной информации. Кроме этого, 11 августа 2020 года с целью дополнительной оценки ситуации в семье состоялся повторный телефонный разговор сотрудников Комитета с главой семьи.

Как отметил Рахман Джафаров в своем обращении ,вся его семья заражена коронавирусом и в настоящее время некоторые из них проходят лечение в соответствующих больницах. Он также отметил что, из-за карантина он не работает и поэтому финансовое положение их семьи ухудшилось.

Следует отметить что, в настоящее время в соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева социальные проекты, реализуемые для поддержки уязвимых семей во время пандемии, охватывают в общей сложности 5 миллионов человек.

Государственный Комитет в пределах своих полномочий продолжает уделять внимание поддержке уязвимых семей, вовлекая в этот процесс неправительственные организации и семьи-волонтеров.

Шуваланский Центр Поддержки Детей и Семьи действующий  при Государственном Комитете, оказал помощь семье Рахмана Джафарова и будет в дальнейшем принимать меры с соответствующими органами для нормализации ситуации в их семье.