Руководитель отдела Госкомитета приняла участие в первом заседании Региональной экспертной группы по гендерным вопросам в Стамбуле

10 августа 2022

Поделиться:

9-10 августа 2022 года в рамках программы Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) Азиатского банка развития состоялись первое заседание Региональной экспертной группы по гендерным вопросам и Форум по расширению экономических возможностей женщин.

В мероприятии принял участие Фарид Адилов, руководитель отдела международных отношений и протокола Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей. В ходе заседани  он выступил о деятельности в направлении расширения экономических прав и возможностей женщин, развития женского предпринимательства, расширения прав и возможностей женщин, проживающих в сельской местности.

Во второй день мероприятия прошел Форум по расширению экономических возможностей женщин. На форуме были заслушаны лидерские качества и истории успеха успешных женщин в бизнесе, проведена панельная дискуссия на тему «Лучшие практики в области расширения экономических и социальных возможностей женщин», а также организована открытая дискуссия с Ассоциацией женщин-предпринимателей, действующей в Турция (КАГИДЕР).

Следует отметить, что в число государств-членов ЦАРЭС входят Азербайджан, Афганистан, Китай, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Пакистан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.