Турецкая делегация посетила Аллею почетного захоронения, Аллею шехидов и Монумент турецким воинам

19 июля 2022

Поделиться:

Делегация во главе с Министром семьи и социальных служб Турецкой Республики Дерьей Яник сегодня посетили Аллею Фахри, Аллею шехидов и Монумент турецким воинам.

Делегация Министерства семьи и социальных услуг Турции прибыла на Аллею почетного захоронения с участием заместителя председателя Государственного комитета Садагат Гахрамановой и почтила память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, возложили венок к его могиле. Затем выразили почтение памяти выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой и возложены цветы на ее могилу.

Гости, посетившие Аллею шехидов, почтили память героям павших за независимость и территориальную целостность Азербайджана, возложили цветы к их могилам, возложили венок к «Вечному факелу». Также посетили Монумент турецким воинам и возложили венок перед памятником.

Свои искренние слова Дерья Янык написала в памятной книге Монумента турецким воинам. Она отметила, что наши солдаты, погибшие в Азербайджане, являются доказательством того, что крепкие братские узы между Турцией и Азербайджаном никогда не будут поколеблены: «Сегодня турецко-азербайджанское братство и дружба являются примером для всего мира. "Турция всегда будет рядом с нашим братским Азербайджаном и будет и впредь демонстрировать свою безоговорочную поддержку в каждом вопросе", - отметила она.