Состоялась встреча председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей с послом Турции в Азербайджане

30 июля 2021

Поделиться:

30 июля 2021 г. состоялась встреча председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадовой с послом Турции в Азербайджане Джахитом Багчи.

Б.Мурадова выразила соболезнования семьям погибших в связи с произошедшими в последние дни в Турции лесными пожарами.

Она отметила, что сегодня, как и всегда, Азербайджан находится рядом с Турцией и оказывает соответствующую поддержку.

Отметив, что турецко-азербайджанские отношения развиваются на разных уровнях, глава комитета высоко оценила вклад в расширение связей на уровне посольств.

Говоря о роли моральной и иной поддержки Турции во время 44-дневной Отечественной войны, Б. Мурадова добавила, что после этого отношения между странами и общественно-политическая ситуация в регионе вышли на новый уровень. 

Выразив признательность Азербайджану за поддержку в связи с пожаром, произошедшим в Турции, Дж.Багчи отметил, что государство и народ АР с первых минут разделяют горечь его страны, что является ярким примером дружественных отношений.

В своем выступлении посол особо отметил, что статус женщины в Азербайджане, ее ценность, роль в образовании, искусстве, повседневной жизни чрезвычайно велики, подчеркнул очень высокий уровень опыта в этой сфере и в этой связи обратил внимание на важность двустороннего сотрудничества.

Дж.Багчи выразил готовность оказать поддержку проектам, связанным с вопросами женщин и детей, в частности, детям из семей шехидов и ветеранов.