Состоялось заседание Избирательной комиссии Общественного Совета при Государственном Комитете по Проблемам Семьи, Женщин и Детей

6 июля 2020

Поделиться:

3 июля 2020-го года состоялось заседание Избирательной комиссии Общественного Совета при Государственном Комитете по Проблемам Семьи, Женщин и Детей.

В ходе встречи обсуждались организационные вопросы, связанные с предстоящими выборами   в Общественный совет:  определения числа мест в Общественном Совете и дата выборов.

Заместитель председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей и председатель Избирательной комиссии Садагат Гахраманова поприветствовав всех участников встречи, рассказала о деятельности и функциях Общественного Совета и об основных вопросах повестки дня. Заместитель председателя подчеркнула, что для укрепления представительства гражданского общества,  целесообразно увеличить количество мест в Общественном Совете, таким образом, в Общественный Совет будет включено 11 представителей неправительственного сектора.

В завершении встречи был подготовлен Протокол Избирательной Комиссии. Согласно принятому протоколу, количество мест в Общественном Совете было увеличено до 11, и учитывая сложившуюся ситуацию с пандемией, проведение выборов было отложено на сентябрь месяц.